Kommissionen & Delegierte

Mandatsträger

Stadtrat 2015 – 2018
Raschle Urs, Vorsteher Departement SUS

Grosser Gemeinderat 2015 – 2018
Eisenring Martin, Fraktionschef CVP
Elsener Benny, Mitglied GPK
Halter Hugo, GGR Ratspräsident
Iten Christoph
Kremmel Corina
Reinhart-Engel Isabelle, Mitglied BPK
Rüegg Richard, Mitglied BPK

Büro GGR
Halter Hugo, Präsident GGR

Kantonsrat 2015 – 2018
Raschle Urs
Rüegg Richard
Thalmann Silvia

Landschreiber
Moser Tobias

Bürgerrat 2018 – 2021
Emmenegger Beatrice
Keiser Othmar

Korporation
Keiser Urban, Korporationspräsident
Landtwing Andreas, Korporationsrat
Weiss Franz, Korporationsrat
Schwerzmann Daniel, Korporationsschreiber
Weiss Franz, Forstkommission

Katholische Kirchgemeinde Zug Kirchenrat 2018 – 2021
Riedo Patrice, Präsident
Birrer Ambros, Kirchenrat

Obergericht
Huber Peter, Oberrichter
Horber Felix, nebenamtlicher Oberrichter

Kantonsgericht
Stüdli Pascal, Kantonsrichter

Strafgericht
Siegwart Marc, Strafrichter
Reichlin Radtke Barbara, Ersatzmitglied Kantonsgericht / Strafgericht

Verwaltungsgericht
Elsener Aldo, Präsident
Iten-Staub Jacqueline

 

Kommissionen

Rechnungsprüfungskommission 2015 – 2018
Riedo-Huwyler Patrice, Präsident

Bürgerrat Rechnungsprüfungskommission 2018 – 2021
Kalt Adrian, Präsident
Murphey-Spörri Simone

Korporation
Weiss Franz, Forstkommission
Iten Christoph, RPK

Katholische Kirchgemeinde Rechnungsprüfungskommission 2018 – 2021
Pfulg Josef, Präsident
Hauser Markus
Lanter Claudia

Schulkommission
Kündig Peter

Feuerschutz Kommission
Raschle Urs, Präsident
Halter Hugo
Wicky Vreni

Alterskommission
Speck-Weiss Maria

Nachhaltigkeitskommission
Reinhart-Engel Isabelle

Grundstückgewinnsteuer
Huber Stephan

Wahlbüro
Roschy Raphael

Kantonale Chargierte

Zentralvorstand CVP Kanton Zug

Benny Elsener, Vertreter Ortsparteien
Christoph Iten, Präsident JCVP Zug

Delegierte CVP Kanton Zug

Altintas Nevzat, Arnold Martina, Birrer Ambros, Blom Matthias, Christmann Martin, Dormann-Lurati Albert, Eisenring Martin, Felber Michael, Granziol Andri, Habke Oliver, Halter Hugo
Hauser Markus, Hertig Lisa, Horber Felix, Huber Peter, Huwyler Niklaus, Iten Albert, Iten-Müller Theo, Iten Werner, Jorio Ruth, Kalt Jacqueline, Keiser Othmar, Kremmel Corina, Kündig Peter, Leemann Manuela, Niederberger Peter R., Raschle Urs, Reichlin Radtke Barbara, Reinhart-Engel Isabelle, Riedo Patrice, Röösli Patrick, Roschy Raphael, Rüegg Richard, Schnieper Christian,
Schwerzmann Dominik, Siegwart Marc, Stüdli Pascal, Suter David, Thalmann Silvia, Weiss Franz.